Hermanos López Professionelles TanzCenter GmbH

Horarios

Nuestros cursos son de lunes a sábado

Lunes

Sala Madrid

16.00 – 17.00 Ballet y Flamenco niños «Primary»
17.00 – 18.00 Ballet y Flamenco niños «Junior»
18.20 – 19.40 Ballet Jóvenes Formación APDE
19.40 – 21.00 Flamenco y Danza Española Nivel Avanzado

 

Sala Barcelona

 17.00 – 18.20 Ballet y Flamenco niños «Preparatorio I»
18:20 – 19.40 Flamenco y Danza Española Jóvenes Formación APDE
19.40 – 21.00 Flamenco y Danza Española I Nivel Medio I

 

 

Martes

Sala Madrid 

17.20 – 18.00 Flamenco para personas con discapacidad intelectual
18.20 – 19.20 Flamenco y Danza Española Jovenes II
19.40 – 21.00 Flamenco y Danza Española I Nivel Medio I

 

Sala Barcelona

17.20 – 18.20 Ballet Jovenes Formación APDE
18.20 – 19.40 Flamenco – Bata de Cola /Mantón / Abanico
19.40 – 21.00 Flamenco y Danza Española Nivel Principiante II

 

 

Miércoles

Sala Madrid

14.00 – 15.20 Flamenco y Ballet – Niños «Junior»
16.00 – 17.00 Flamenco Niños «Preparatorio II»
17.00 – 18.00 Ballet Niños «Preparatorio II»
18.00 – 20.00 Formación Danza Española APDE

 

Sala Barcelona

14.00 – 15.40 Flamenco y Ballet Niños «Preparatorio I»
18.00 – 21.00 Flamenco – Formación APDE

 

Sala Sevilla

18.00 – 21.00 Ballet Jovenes Formación APDE

 

 

Jueves

Sala Madrid

17.00 – 18.00 Ballet y Flamenco Niños «Preparatorio II»
19.00 – 19.40 Formación Danza Española APDE
19.40 – 21.00 Flamenco y Danza Española Nivel Avanzado II

 

Sala Barcelona

18.20 – 19.40 Flamenco – Bata de Cola /Mantón / Abanico 

 

 

Viernes

Sala Madrid

17.00 – 18.00 Ballet – Formación Danza Española APDE
18.20 – 19.40 Formación Danza Española APDE
19.40 – 21.00 Formación Danza Española APDE

 

Sala Barcelona

18.00 – 19.00 Formación Danza Española APDE
19.00 – 20.00 Flamenco y Danza Española Nivel Principiante I
20.00 – 21.00 Flamenco y Danza Española Nivel Principiantes II

 

Sala Sevilla

17.00 – 18.20 Ballet – Danza Española Formación APDE
18.20 – 19.40 Ballet – Danza Española Formación APDE
19.40 – 20.20 Ballet – Danza Española Formación APDE

 

 

Sábado

Sala Madrid

09.00 – 10.20 Formación Danza Española APDE
10.20 – 12.50 Formación Danza Española APDE

 

Sala Barcelona 

09.00 – 10.20 Ballet – Danza Española Formación APDE
10.20 – 11.40 Ballet – Danza Española Formación APDE

 

Sala Sevilla

9.40 – 10.30 Olefit

 

Los vídeos de nuestras actuaciones y talleres se pueden encontrar en nuestro canal de YouTube.