Hermanos López Professionelles TanzCenter GmbH

Stundenplan

Unsere Tanzkurse und Ausbildungen finden jeweils von Montag bis Samstag in drei verschiedenen Sälen statt.

Wegen der momentanen Situation stimmt der aktuelle Stundenplan nicht ganz mit den unten aufgeführten Zeiten überein. Bei Fragen setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

 

Montag

Saal Madrid

16.00 – 17.00 Ballett – Flamenco Kinder «Primary»
17.00 – 18.00 Ballett – Flamenco Kinder  «Junior»
18.20 – 19.40 Ballett Jugendliche Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Fortgeschritten

 

Saal Barcelona

 17.00 – 18.20 Ballett – Flamenco Kinder «Preparatorio I»
18:20 – 19.40 Flamenco & Danza Española Jugendliche Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Mittelstufe I

 

Saal Sevilla

19.40 – 21.00 Ballett Ausbildung APDE

 

Dienstag

Saal Madrid 

17.20 – 18.05 Flamenco für Menschen mit geistiger Behinderung
18.20 – 19.20 Flamenco & Danza Española Jugendliche II
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Mittelstufe I

 

Saal Barcelona

17.20 – 18.20 Ballett – Jugendliche Ausbildung APDE
18.20 – 19.40 Flamenco –  Bata de Cola /Manton / Abanico
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Anfänger II

 

 

Mittwoch

Saal Madrid

14.00 – 15.20 Flamenco & Ballett – Kinder «Junior»
16.00 – 17.00 Flamenco – Kinder «Preparatorio II»
17.00 – 18.00 Ballett – Kinder «Preparatorio II»
18.00 – 20.00 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal Barcelona

14.00 – 15.40 Flamenco & Ballett – Kinder «Preparatorio I»
18.00 – 21.00 Flamenco – Ausbildung APDE

 

Saal Sevilla

14.00 – 15.00 Ballett – Flamenco Kinder «Primary»
18.00 – 21.00 Ballett – Jugendliche Ausbildung APDE

 

 

Donnerstag

Saal Madrid

17.00 – 18.00 Ballett – Flamenco Kinder «Preparatorio II»
19.00 – 21.00 Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Fortgeschritten II

 

Saal Barcelona

18.20 – 19.40 Flamenco – Bata de Cola /Manton / Abanico 

 

Saal Sevilla

19.00 – 19.55 Olefit
20:10 – 21.10 Flamenco & Danza Española Neu Anfänger I

 

Freitag

Saal Madrid

17.00 – 18.00 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
18.20 – 19.40 Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal Barcelona

18.00 – 19.00 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal Sevilla

17.00 – 18.20 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
18.20 – 19.40 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 20.20 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE

 

 

Samstag

Saal Madrid

09.00 – 10.20 Danza Española Ausbildung APDE
10.20 – 12.50 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal Barcelona 

09.00 – 10.20 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
10.20 – 11.40 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE

 

 

 

Videos von unseren Auftritten und Workshops finden sie auch auf unserem YouTube-Kanal.

Newsletter