Hermanos López Professionelles TanzCenter GmbH

Stundenplan

Unsere Kurse und Ausbildungen finden jeweils von Montag bis Samstag in drei verschiedenen Sälen statt.

Montag

Saal 1

16.00 – 17.00 Ballett – Kinderklasse Primary
17.00 – 18.00 Ballett – Kinderklasse  «Junior»
18.20 – 19.40 Ballett – Jugendliche Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Fortgeschritten

 

Saal 2

16.00 – 17.00 Ballett Kinderklasse Pre-Primary
17.00 – 18.00 Escuela Bolera – Jugendliche Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Anfänger II

 

 

Dienstag

Saal 1

16.00 – 17.20 Flamenco Ausbildung APDE 5
17.20 – 18.00 Flamenco für Menschen mit geistiger Behinderung
18.20 – 19.20 Flamenco & Danza Española Jugendliche II
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Mittelstufe I

 

Saal 2

17.20 – 18.20 Ballett – Jugendliche Ausbildung APDE
18.20 – 19.40 Flamenco –  Bata de Cola /Manton / Abanico
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Neu Anfänger I

 

 

 

Mittwoch

Saal 1

14.00 – 15.20 Flamenco & Ballett – Kinderklasse «Junior»
16.00 – 17.00 Ballett – Jugendliche Ausbildung APDE
17.00 – 18.00 Flamenco – Jugendliche Ausbildung APDE
18.00 – 19.30 Danza Española Ausbildung APDE
19.30 – 21.10 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal 2

14.00 – 15.40 Flamenco & Ballett – Kinderklasse Ausbildung APDE
16.00 – 18.20 Flamenco – Ausbildung APDE
18.30 – 19.30 Danza Española Ausbildung APDE
19.30 – 21.10 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal 3

17.30 – 18.30 Ballett – Jugendliche Ausbildung APDE
18.30 – 19.30 Danza Española Ausbildung APDE
19.30 – 21.10 Danza Española Ausbildung APDE

 

 

Donnerstag

Saal 1

17.00 – 18.00 Ballett – Kinderklasse Ausbildung APDE
18.00 – 19.20 Flamenco & Danza Española Anfänger II
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Mittelstufe II

Saal 2

16.00 – 17.00 Danza Española Ausbildung APDE
18.00 – 19.40 Flamenco – Bata de Cola /Manton / Abanico 
19.40 – 21.00 Estilizacion – Danza Española Ausbildung APDE

 

 

Freitag

Saal 1

13.40 – 15.00 Flamenco Ausbildung APDE 5
17.00 – 18.00 Flamenco Ausbildung APDE 
17.00 – 18.00 Danza Española Ausbildung APDE
18.00 – 19.40 Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 21.10 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal 2

18.00 – 19.40  Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal 3

16.40 – 18.00 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
18.00 – 19.40 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 21.10 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE

 

 

Samstag

Saal 1

09.00 – 10.20 Danza Española Ausbildung APDE
10.25 – 11.45 Choreografie Flamenco
11.55 – 12.55 Choreografie & Variationen Estilización

 

 

Saal 2

09.00 – 10.20 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
10.25 – 11.45 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE

 

Videos von unseren Auftritten und Workshops finden sie auf unserem YouTube-Kanal.