Hermanos López Professionelles TanzCenter GmbH

Stundenplan

Unsere Kurse und Ausbildungen finden jeweils von Montag bis Samstag in drei verschiedenen Sälen statt.

Montag

Saal Madrid

16.00 – 17.00 Ballett – Flamenco Kinder «Primary»
17.00 – 18.00 Ballett – Flamenco Kinder  «Junior»
18.20 – 19.40 Ballett Jugendliche Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Fortgeschritten

 

Saal Barcelona

 17.00 – 18.20 Ballett – Flamenco Kinder «Preparatorio I»
18:20 – 19.40 Flamenco & Danza Española Jugendliche Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Mittelstufe I

 

 

Dienstag

Saal Madrid 

17.20 – 18.00 Flamenco für Menschen mit geistiger Behinderung
18.20 – 19.20 Flamenco & Danza Española Jugendliche II
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Mittelstufe I

 

Saal Barcelona

17.20 – 18.20 Ballett – Jugendliche Ausbildung APDE
18.20 – 19.40 Flamenco –  Bata de Cola /Manton / Abanico
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Anfänger II

 

 

Mittwoch

Saal Madrid

14.00 – 15.20 Flamenco & Ballett – Kinder «Junior»
16.00 – 17.00 Flamenco – Kinder «Preparatorio II»
17.00 – 18.00 Ballett – Kinder «Preparatorio II»
18.00 – 20.00 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal Barcelona

14.00 – 15.40 Flamenco & Ballett – Kinder «Preparatorio I»
18.00 – 21.00 Flamenco – Ausbildung APDE

 

Saal Sevilla

18.00 – 21.00 Ballett – Jugendliche Ausbildung APDE

 

 

Donnerstag

Saal Madrid

17.00 – 18.00 Ballett – Flamenco Kinder «Preparatorio II»
19.00 – 19.40 Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Flamenco & Danza Española Fortgeschritten II

 

Saal Barcelona

18.20 – 19.40 Flamenco – Bata de Cola /Manton / Abanico 

 

 

Freitag

Saal Madrid

17.00 – 18.00 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
18.20 – 19.40 Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 21.00 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal Barcelona

18.00 – 19.00 Danza Española Ausbildung APDE
19.00 – 20.00 Flamenco & Danza Española Neu Anfänger I
20.00 – 21.00 Flamenco & Danza Española Anfänger II

 

Saal Sevilla

17.00 – 18.20 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
18.20 – 19.40 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
19.40 – 20.20 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE

 

 

Samstag

Saal Madrid

09.00 – 10.20 Danza Española Ausbildung APDE
10.20 – 12.50 Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal Barcelona 

09.00 – 10.20 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE
10.20 – 11.40 Ballett – Danza Española Ausbildung APDE

 

Saal Sevilla

9.40 – 10.30 Olefit

 

Videos von unseren Auftritten und Workshops finden sie auf unserem YouTube-Kanal.